h1

Campeonato Mineiro 2008

Campeonato Mineiro 2008

Times

Cruzeiro
Cruzeiro
Villa
Villa Nova
Ipatinga
Ipatinga
Ituiutaba
Ituiutaba
Social
Social
democrata GV
Democrata
atletico mg
AtléticoMG
democrata SL
Democrata
guarani
Guarani
Rio Branco
R. Branco
uberaba
Uberaba
Tupi
Tupi

Última atualização: 08.04.2008

Tabela

1° Rodada
27/01 Rio Branco-MG 2 x 0 Ipatinga 10h00m Parque do Azulão
27/01 Democrata SL 1 x 0 Atlético-MG 10h00m Joaquim Nogueira
27/01 Cruzeiro 4 x 0 Uberaba 16h00m Mineirão
27/01 Guarani-MG 2 x 0 Social 16h00m Farião
27/01 Villa Nova-MG 4 x 0 Ituiutaba 17h00m Castor Cifuentes
28/01 Democrata GV 0 x 1 Tupi 19h30m Mamudão
2° Rodada
30/01 Ipatinga 4 x 3 Democrata SL 21h45m Ipatingão
31/01 Social 2 x 1 Villa Nova-MG 19h30m Louis Ensch
01/02 Tupi 3 x 2 Guarani-MG 19h30m Mário Helênio
02/02 Uberaba 1 x 1 Rio Branco-MG 16h00m Uberabão
02/02 Atlético-MG 2 x 1 Democrata GV 16h00m Mineirão
27/03 Ituiutaba x Cruzeiro 15h30m Fazendinha
3° Rodada
06/02 Democrata GV 1 x 0 Ipatinga 21h45m Mamudão
09/02 Villa Nova-MG 0 x 2 Atlético-MG 16h00m Castor Cifuentes
10/02 Rio Branco-MG 3 x 0 Guarani-MG 16h00m Parque do Azulão
10/02 Tupi 2 x 0 Uberaba 16h00m Mário Helênio
10/02 Cruzeiro 3 x 0 Democrata SL 16h00m Mineirão
09/02 Social 1 x 2 Ituiutaba 16h00m Louis Ensch
4° Rodada
14/02 Rio Branco-MG 1 x 1 Villa Nova-MG 19h30m Parque do Azulão
16/02 Guarani-MG 2 x 3 Cruzeiro 18h15m Farião
16/02 Ipatinga 0 x 1 Tupi 20h15m Ipatingão
17/02 Democrata SL 0 x 1 Democrata GV 10h00m Joaquim Nogueira
17/02 Ituiutaba 1 x 1 Uberaba 10h30m Fazendinha
17/02 Atlético-MG 0 x 1 Social 16h00m Mineirão
5° Rodada
20/02 Guarani-MG 2 x 0 Ipatinga 21h45m Farião
23/02 Uberaba 0 x 1 Atlético-MG 18h15m Uberabão
23/02 Democrata GV 1 x 0 Rio Branco-MG 20h30m Mamudão
24/02 Democrata SL 3 x 1 Social 16h00m Joaquim Nogueira
24/02 Tupi 0 x 0 Ituiutaba 16h00m Mário Helênio
24/02 Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova-MG 16h00m Mineirão
6° Rodada
28/02 Villa Nova-MG 5 x 2 Democrata SL 19h30m Castor Cifuentes
01/03 Social 1 x 2 Cruzeiro 16h00m Louis Ensch
01/03 Democrata GV 0 x 3 Guarani-MG 18h15m Mamudão
02/03 Rio Branco-MG 2 x 2 Tupi 16h00m Parque do Azulão
02/03 Atlético-MG 2 x 0 Ituiutaba 16h00m Mineirão
02/03 Ipatinga 4 x 0 Uberaba 18h15m Ipatingão
7° Rodada
08/03 Ituiutaba 2 x 1 Ipatinga 10h00m Fazendinha
09/03 Uberaba 3 x 3 Guarani-MG 16h00m Uberabão
09/03 Democrata SL 1 x 3 Rio Branco-MG 16h00m Joaquim Nogueira
09/03 Atlético-MG 0 x 0 Cruzeiro 16h00m Mineirão
09/03 Villa Nova-MG 1 x 0 Democrata GV 16h00m Castor Cifuentes
09/03 Tupi 2 x 2 Social 16h00m Mário Helênio
8° Rodada
12/03 Guarani-MG 0 x 0 Villa Nova-MG 21h45m Farião
15/03 Cruzeiro 0 x 1 Rio Branco-MG 18h15m Mineirão
16/03 Ituiutaba 3 x 0 Democrata GV 10h00m Fazendinha
16/03 Uberaba 2 x 1 Social 16h00m Uberabão
16/03 Ipatinga 1 x 0 Atlético-MG 16h00m Ipatingão
9° Rodada
16/03 Tupi 2 x 1 Democrata SL 16h00m Mário Helênio
20/03 Social 1 x 0 Ipatinga 19h30m Louis Ensch
22/03 Democrata GV 1 x 2 Cruzeiro 16h00m Mamudão
23/03 Villa Nova-MG 4 x 1 Uberaba 16h00m Castor Cifuentes
23/03 Guarani-MG 2 x 1 Democrata SL 16h00m Farião
23/03 Rio Branco-MG 1 x 2 Ituiutaba 16h00m Parque do Azulão
23/03 Atlético-MG 3 x 0 Tupi 16h00m Mineirão
10° Rodada
26/03 Democrata GV 4 x 2 Social 16h00m Mamudão
26/03 Villa Nova-MG 0 x 2 Tupi 16h00m Castor Cifuentes
29/03 Rio Branco-MG 0 x 6 Atlético-MG 16h00m Parque do Azulão
30/03 Guarani-MG 1 x 1 Ituiutaba 16h00m Farião
30/03 Democrata SL 0 x 3 Uberaba 16h00m Joaquim Nogueira
30/03 Cruzeiro 2 x 0 Ipatinga 16h00m Mineirão
11° Rodada
06/04 Social 0 x 0 Rio Branco-MG 16h00m Louis Ensch
06/04 Atlético-MG 2 x 3 Guarani-MG 16h00m Independência
06/04 Tupi 1 x 2 Cruzeiro 16h00m Mário Helênio
06/04 Ituiutaba 2 x 0 Democrata SL 16h00m Fazendinha
06/04 Uberaba 2 x 1 Democrata GV 16h00m Uberabão
06/04 Ipatinga 2 x 3 Villa Nova-MG 16h00m Ipatingão

Classificação

Times PG J V E D GP GC SG
01 Cruzeiro 26 11 8 2 1 22 9 13
02 Tupi 21 11 6 3 2 16 12 4
03 Atlético-MG 19 11 6 1 4 18 7 11
04 Ituiutaba 19 11 5 4 2 14 12 2
05 Guarani 18 11 5 3 3 20 16 4
06 Villa Nova-MG 17 11 5 2 4 21 15 6
07 Rio Branco 16 11 4 4 3 14 14 0
08 Democrata-GV 12 11 3 1 5 10 14 -4
09 Uberaba 12 11 3 3 5 13 22 -9
10 Social 11 11 3 2 6 12 18 -6
11 Ipatinga 9 11 3 0 8 12 17 -5
12 Democrata-SL 6 11 2 0 9 12 26 -14

Semifinais

Cruzeiro Cruzeiro

X

Ituiutaba Ituiutaba

VS.

Tupi Tupi

X

atletico mg AtléticoMG

Tabela

Semifinais – Ida
12/04 Ituiutaba x Cruzeiro 15h50m Axé-Mineirão
13/04 Atlético-MG x Tupi 16h00m Axé-Mineirão
Semifinais – Volta
19/04 Tupi x Atlético-MG 15h50m Mario Heleno
20/04 Cruzeiro x Ituiutaba 16h00m Axé-Mineirão

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: