h1

Campeonato Brasileiro 2007 – Turno

.

Turno
1° Rodada
12/05 Figueirense 3 x 6 Atlético-PR 18h10 Orlando Scarpelli
12/05 Fluminense 2 x 2 Cruzeiro 18h10 Maracanã
12/05 São Paulo 2 x 0 Goiás 18h10 Morumbi
13/05 Atlético-MG 2 x 1 Náutico 16h00 Mineirão
13/05 Internacional 2 x 3 Botafogo 16h00 Beira-Rio
13/05 Paraná 3 x 0 Grêmio 16h00 Durival Britto
13/05 Flamengo 2 x 4 Palmeiras 16h00 Maracanã
13/05 Corinthians 1 x 0 Juventude 18h10 Pacaembu
13/05 América-RN 0 x 1 Vasco 18h10 Machadão
13/05 Sport 4 x 1 Santos 18h10 Ilha do Retiro
2° Rodada
19/05 Juventude 1 x 2 Paraná 18h10 Alfredo Jaconi
19/05 Atlético-PR 2 x 1 Internacional 18h10 Arena da Baixada
19/05 Santos 2 x 3 América-RN 18h10 Vila Belmiro
20/05 Goiás 1 x 3 Flamengo 16h00 Serra Dourada
20/05 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG 16h00 Maracanã
20/05 Palmeiras 2 x 1 Figueirense 16h00 Palestra Itália
20/05 Cruzeiro 0 x 3 Corinthians 16h00 Mineirão
20/05 Náutico 1 x 0 São Paulo 18h10 Aflitos
20/05 Vasco 3 x 1 Sport 18h10 São Januário
20/05 Grêmio 2 x 0 Fluminense 18h10 Olimpico
3° Rodada
26/05 América-RN 0 x 1 Figueirense 18h10 Machadão
26/05 Corinthians 0 x 0 Atlético-MG 18h10 Morumbi
26/05 Fluminense 3 x 0 Internacional 18h10 Maracanã
27/05 Atlético-PR 0 x 1 Santos 16h00 Arena da Baixada
27/05 Náutico 2 x 2 Vasco 16h00 Aflitos
27/05 São Paulo 0 x 0 Palmeiras 16h00 Morumbi
27/05 Grêmio 1 x 0 Sport 16h00 Olímpico
27/05 Cruzeiro 3 x 4 Paraná 18h10 Mineirão
27/05 Flamengo 2 x 2 Botafogo 18h10 Maracanã
27/05 Goiás 3 x 1 Juventude 18h10 Serra Dourada
4° Rodada
02/06 Figueirense 2 x 1 Goiás 18h10 Orlando Scarpelli
02/06 Botafogo 3 x 0 Grêmio 18h10 Maracanã
02/06 Atlético-MG 1 x 1 Atlético-PR 18h10 Mineirão
03/06 Palmeiras 1 x 3 Cruzeiro 16h00 Palestra Itália
03/06 Sport 2 x 2 Flamengo 16h00 Ilha do Retiro
03/06 Juventude 3 x 0 América-RN 16h00 Alfredo Jaconi
03/06 Santos 1 x 1 Corinthians 16h00 Vila Belmiro
03/06 Paraná 0 x 1 São Paulo 18h10 Durival Britto
03/06 Vasco 1 x 1 Fluminense 18h10 Maracanã
04/06 Internacional 2 x 0 Náutico 20h30 Beira-Rio
5° Rodada
09/06 Náutico 4 x 4 Paraná 18h10 Aflitos
09/06 Palmeiras 1 x 1 Botafogo 18h10 Palestra Itália
09/06 Vasco 4 x 0 Grêmio 18h10 São Januário
10/06 América-RN 1 x 2 Corinthians 16h00 Machadão
10/06 Fluminense 3 x 0 Sport 16h00 Maracanã
10/06 Atlético-PR 0 x 3 Goiás 16h00 Arena da Baixada
10/06 Figueirense 4 x 0 Flamengo 16h00 Orlando Scarpelli
10/06 São Paulo 0 x 1 Atlético-MG 18h10 Morumbi
10/06 Cruzeiro 2 x 3 Juventude 18h10 Mineirão
10/06 Internacional 1 x 0 Santos 18h10 Beira-Rio
6° Rodada
16/06 Grêmio 0 x 2 Cruzeiro 18h10 Olímpico
16/06 Corinthians 0 x 0 Paraná 18h10 Morumbi
16/06 Flamengo 2 x 2 Internacional 18h10 Maracanã
17/06 Goiás 3 x 1 Palmeiras 16h00 Serra Dourada
17/06 Atlético-MG 4 x 1 Figueirense 16h00 Mineirão
17/06 Atlético-PR 1 x 1 Fluminense 16h00 Arena da Baixada
17/06 São Paulo 2 x 0 Vasco 16h00 Morumbi
17/06 Botafogo 3 x 1 Náutico 18h10 Maracanã
17/06 Sport 2 x 2 América-RN 18h10 Ilha do Retiro
17/06 Juventude 0 x 2 Santos 18h10 Alfredo Jaconi
7° Rodada
23/06 Juventude 1 x 1 Figueirense 18h10 Alfredo Jaconi
23/06 Paraná 1 x 0 Sport 18h10 Durival Britto
24/06 América-RN 0 x 1 Fluminense 16h00 Machadão
24/06 Palmeiras 0 x 2 Atlético-PR 16h00 Palestra Itália
24/06 Santos 0 x 2 São Paulo 16h00 Vila Belmiro
24/06 Cruzeiro 4 x 2 Atlético-MG 16h00 Mineirão
24/06 Náutico 0 x 2 Goiás 18h10 Aflitos
24/06 Internacional 0 x 2 Grêmio 18h10 Beira-Rio
15/08 Botafogo 2 x 3 Corinthians 20h30 Maracanã
18/10 Vasco 1 x 2 Flamengo 21h45 Maracanã
8° Rodada
28/06 Sport 4 x 1 Náutico 20h30 Ilha do Retiro
28/06 Figueirense 0 x 0 São Paulo 20h30 Orlando Scarpelli
30/06 Cruzeiro 3 x 1 Vasco 16h00 Mineirão
30/06 Santos 0 x 0 Grêmio 16h00 Vila Belmiro
30/06 América-RN 0 x 3 Goiás 16h00 Machadão
30/06 Internacional 1 x 1 Atlético-MG 18h10 Beira-Rio
30/06 Fluminense 1 x 2 Botafogo 18h10 Engenhão
30/06 Corinthians 0 x 1 Palmeiras 18h10 Morumbi
30/06 Paraná 2 x 2 Atlético-PR 18h10 Durival Britto
23/08 Flamengo 4 x 0 Juventude 20h30 Maracanã
9° Rodada
03/07 Palmeiras 2 x 0 América-RN 19h30 Palestra Itália
03/07 Atlético-PR 1 x 1 Náutico 20h30 Arena da Baixada
03/07 Fluminense 0 x 0 Paraná 20h30 Raulino de Oliveira
03/07 Grêmio 3 x 1 Juventude 20h30 Olimpico
03/07 São Paulo 1 x 0 Internacional 20h30 Morumbi
03/07 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro 20h30 Orlando Scarpelli
03/07 Goiás 1 x 1 Botafogo 21h45 Serra Dourada
04/07 Sport 2 x 1 Corinthians 16h00 Ilha do Retiro
04/07 Vasco 4 x 0 Santos 16h00 São Januário
04/07 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo 16h00 Mineirão
10° Rodada
06/07 Paraná 0 x 1 América-RN 20h30 Durival Britto
07/07 Atlético-MG 0 x 1 Grêmio 16h00 Mineirão
07/07 Corinthians 1 x 1 Fluminense 16h00 Pacaembu
07/07 Santos 4 x 1 Cruzeiro 16h00 Vila Belmiro
07/07 Internacional 2 x 1 Figueirense 18h10 Beira-Rio
07/07 Juventude 2 x 0 Vasco 18h10 Alfredo Jaconi
07/07 Botafogo 2 x 0 Atlético-PR 18h10 Mané Garrincha
07/07 Náutico 0 x 1 Palmeiras 18h10 Aflitos
07/07 São Paulo 0 x 0 Flamengo 18h10 Morumbi
07/07 Goiás 3 x 2 Sport 18h10 Serra Dourada
11° Rodada
12/07 Paraná 1 x 2 Figueirense 20h30 Vila Capanema
12/07 Juventude 1 x 1 Náutico 20h30 Alfredo Jaconi
12/07 Vasco 1 x 0 Atlético-PR 20h30 São Januário
14/07 Sport 2 x 0 Atlético-MG 16h00 Ilha do Retiro
14/07 Santos 3 x 0 Botafogo 16h00 Vila Belmiro
14/07 Grêmio 1 x 1 Palmeiras 16h00 Olimpico
14/07 Cruzeiro 2 x 1 Goiás 20h00 Mineirão
14/07 América-RN 1 x 2 Internacional 20h00 Machadão
14/07 Corinthians 1 x 1 São Paulo 20h30 Morumbi
16/08 Fluminense 0 x 1 Flamengo 20h30 Maracanã
12° Rodada
14/06 Botafogo 4 x 0 Vasco 20h30 Maracanã
18/07 Figueirense 0 x 1 Sport 19h30 Orlando Scarpelli
18/07 Atlético-PR 4 x 0 Juventude 20h30 Arena da Baixada
18/07 Atlético-MG 4 x 1 América-RN 20h30 Mineirão
18/07 Internacional 3 x 0 Corinthians 21h45 Beira-Rio
18/07 Náutico 1 x 4 Cruzeiro 21h45 Aflitos
18/07 São Paulo 0 x 1 Fluminense 21h45 Morumbi
19/07 Goiás 0 x 0 Grêmio 20h30 Serra Dourada
19/07 Flamengo 1 x 2 Paraná 20h30 Parque do Sabiá
19/07 Palmeiras 2 x 2 Santos 20h30 Palestra Itália
13° Rodada
21/07 Vasco 4 x 0 Atlético-MG 18h10 São Januário
21/07 América-RN 2 x 1 Atlético-PR 18h10 Machadão
21/07 Juventude 2 x 0 Internacional 18h10 Alfredo Jaconi
22/07 Grêmio 1 x 0 Flamengo 16h00 Olimpico
22/07 Cruzeiro 1 x 2 São Paulo 16h00 Mineirão
22/07 Fluminense 3 x 0 Goiás 16h00 Engº Araripe
22/07 Corinthians 0 x 3 Náutico 16h00 Morumbi
22/07 Sport 3 x 3 Botafogo 18h10 Ilha do Retiro
22/07 Paraná 1 x 0 Palmeiras 18h10 Vila Capanema
22/07 Santos 3 x 1 Figueirense 18h10 Vila Belmiro
14° Rodada
25/07 Atlético-PR 2 x 2 Cruzeiro 19h30 Arena da Baixada
25/07 Goiás 1 x 0 Santos 19h30 Serra Dourada
25/07 Náutico 0 x 2 Grêmio 20h30 Aflitos
25/07 Flamengo 3 x 1 América-RN 20h30 Juiz de Fora
25/07 Figueirense 2 x 2 Corinthians 21h45 Orlando Scarpelli
25/07 Palmeiras 3 x 2 Vasco 21h45 Palestra Itália
25/07 Internacional 1 x 0 Paraná 21h45 Beira-Rio
26/07 Botafogo 3 x 1 Juventude 15h00 Giulite Coutinho
26/07 Atlético-MG 3 x 0 Fluminense 20h30 Mineirão
26/07 São Paulo 3 x 1 Sport 20h30 Morumbi
15° Rodada
28/07 Santos 1 x 2 Náutico 18h10 Vila Belmiro
28/07 Vasco 4 x 1 Goiás 18h10 São Januário
28/07 Grêmio 1 x 1 Atlético-PR 18h10 Olímpico
29/07 Paraná 1 x 3 Atlético-MG 16h00 Vila Capanema
29/07 Juventude 1 x 1 Palmeiras 16h00 Alfredo Jaconi
29/07 Corinthians 2 x 2 Flamengo 16h00 Morumbi
29/07 Sport 1 x 5 Internacional 16h00 Ilha do Retiro
29/07 América-RN 0 x 1 São Paulo 18h10 Machadão
29/07 Cruzeiro 3 x 2 Botafogo 18h10 Mineirão
29/07 Fluminense 1 x 1 Figueirense 18h10 Mané Garrincha
16° Rodada
01/08 Náutico 0 x 0 Fluminense 19h30 Aflitos
01/08 Goiás 2 x 0 Paraná 19h30 Serra Dourada
01/08 Palmeiras 1 x 2 Sport 20h30 Palestra Itália
01/08 Botafogo 4 x 2 América-RN 20h30 Engº Araripe
01/08 Internacional 0 x 2 Vasco 21h45 Beira-Rio
01/08 Atlético-PR 2 x 2 Corinthians 21h45 Arena da Baixada
01/08 Atlético-MG 1 x 2 Santos 21h45 Mineirão
02/08 São Paulo 3 x 1 Juventude 20h30 Morumbi
02/08 Figueirense 1 x 0 Grêmio 20h30 Orlando Scarpelli
12/09 Flamengo 3 x 1 Cruzeiro 20h30 Maracanã
17° Rodada
04/08 Corinthians 1 x 0 Goiás 18h10 Morumbi
04/08 Sport 3 x 2 Atlético-PR 18h10 Ilha do Retiro
04/08 América-RN 1 x 5 Náutico 18h10 Machadão
05/08 Juventude 1 x 2 Atlético-MG 16h00 Alfredo Jaconi
05/08 Cruzeiro 3 x 2 Internacional 16h00 Mineirão
05/08 Fluminense 0 x 1 Palmeiras 16h00 Maracanã
05/08 Santos 3 x 0 Flamengo 16h00 Vila Belmiro
05/08 Paraná 0 x 0 Botafogo 18h10 Vila Capanema
05/08 Vasco 2 x 2 Figueirense 18h10 São Januário
05/08 Grêmio 0 x 2 São Paulo 18h10 Olimpico
18° Rodada
08/08 Juventude 0 x 0 Fluminense 19h30 Alfredo Jaconi
08/08 Cruzeiro 2 x 0 Sport 19h30 Mineirão
08/08 Náutico 4 x 2 Figueirense 20h30 Aflitos
08/08 Botafogo 0 x 2 São Paulo 21h45 Maracanã
08/08 Atlético-PR 2 x 0 Flamengo 21h45 Arena da Baixada
08/08 Goiás 3 x 2 Atlético-MG 21h45 Serra Dourada
09/08 Vasco 2 x 0 Corinthians 20h30 São Januário
09/08 Grêmio 3 x 0 América-RN 20h30 Olímpico
09/08 Palmeiras 1 x 1 Internacional 20h30 Palestra Itália
09/08 Santos 2 x 0 Paraná 20h30 Vila Belmiro
19° Rodada
11/08 Sport 3 x 0 Juventude 18h10 Ilha do Retiro
11/08 São Paulo 2 x 0 Atlético-PR 18h10 Morumbi
11/08 Flamengo 2 x 1 Náutico 18h10 Maracanã
12/08 Corinthians 2 x 1 Grêmio 16h00 Pacaembu
12/08 Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras 16h00 Mineirão
12/08 Internacional 1 x 0 Goiás 16h00 Beira-Rio
12/08 Figueirense 1 x 1 Botafogo 16h00 Orlando Scarpelli
12/08 Paraná 0 x 0 Vasco 18h10 Vila Capanema
12/08 América-RN 1 x 2 Cruzeiro 18h10 Machadão
12/08 Fluminense 3 x 0 Santos 18h10 Maracanã

.

Voltar

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: